lunes, 5 de abril de 2010

consejos de planeacion local

LOCALIDAD SECTOR NOMBRE
org_nombre org_sector org_email org_upz org_barrio org_nom_rep_leg pos_nombre pos_email
01 USAQUEN Asociación de juntas de acción comunal Luis Fernando Gamboa Coy ASOCIACION DE JUNTAS DE ACCION COMUNAL DE USAQUEN Asociacion de Juntas de Accion Comunal asojuntas.usaquen@yahoo.es 012 TOBERIN EL PANTANITO LUIS FERNANDO GAMBOA COY LUIS FERNANDO GAMBOA COY fernandogamboac@yahoo.com
Asociaciones de padres de familia Nelson Darío Cruz Asociacion padres de familia ied usaquén Asociaciones de Padre de Familia nelsondelacruz@gmail.com 013 LOS CEDROS Lisboa Nelson dario cruz Garzón Nelson dario cruz Garzón nelsondelacruz@gmail.com
Organizaciones juveniles Erika Diaz jovenes por Bogotá Organizaciones Juveniles ccsorpresas@hotmail.com 013 LOS CEDROS contador lucila alvarez ERIKA DIAZ GARZON eriky123@hotmail.com
Rectores de establecimientos educativos Carlos Eduardo Galan Castro IED AQUILEO PARRA Rectores de Establecimientos Educativos ideaparra1@redp.edu.co 009 VERBENAL verbenal CARLOS EDUARDO GALAN CASTRO CARLOS EDUARDO GALAN CASTRO ideaparra1@redp.edu.co
Organizaciones de comerciantes Jesus Ramon Castellanos Incoexport Organizaciones de Comerciantes 012 TOBERIN toberin Jesus ramon castellanos R Jhon Jairo Murcia R
Organizaciones de industriales Mauricio Enrique Sotelo Hybra Diseño Ltda Organizaciones de Industriales diseñohybra@yahoo.es 012 TOBERIN Balcones de oriente Sotelo Barrios Mauricio Enrique Sotelo Barrios Mauricio Enrique diseñohybra@yahoo.es
Gerentes de establecimientos de salud pública local Gabriel Castilla Castillo Hospital de Usaquén Gerentes de Establecimientos de Salud Publica 014 USAQUEN Usaquén Gabriel Enrique Castilla Castillo Gabriel Enrique Castilla Castillo
Organizaciones no gubernamentales Felipe García Convencion Latina de Circo Organizaciones No Gubernamentales murodeespuma@gmail.com 011 SAN CRISTOBAL NORTE San cristobal Felipe Octavio Garcia silva Felipe Octavio Garcia silva murodeespuma@gmail.com
Organizaciones ambientales Luis Armando Suarez Consucat ltda-ingenieros Organizaciones Ambientales 014 USAQUEN usaquén Luis armando suarez Luis armando suarez
Consejos Tutelares Beatriz Dias Beltran Consejos Tutelares Consejo Tutelar Betty_guarataro@hotmail.com 011 SAN CRISTOBAL NORTE San cristobal Martha Baron Beatriz Diaz Beltran Betty_guarataro@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Indigenas Nicolas Guido Fundación Andes Peregrinos Zona Andina Minorias Etnicas-Indigenas andesapeninos@hotmail.com 011 SAN CRISTOBAL NORTE Cerro Norte Sigifredo Niño Rocha Nicolas Guio Vanegas andesapeninos@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Marina Camargo Vision Social Minorias Etnicas-Rom 009 VERBENAL San Antonio Marina del Carmen camargo Marina del Carmen camargo
Organizaciones rurales
02 CHAPINERO Asociación de juntas de acción comunal Elvira Hernandéz Asociacion de juntas de accion comunal de la localidad de chapinero Asociacion de Juntas de Accion Comunal Elvi025@hotmail.com 090 PARDO RUBIO Mariscal Sucre Elvira Hernandez Caviativa Elvira Hernandez Caviativa
Asociaciones de padres de familia Leonor García Sarmiento Jardin Infantil la PaZ Asociaciones de Padre de Familia 090 PARDO RUBIO Pardo Rubio Elsa Mireya Gaitan Leonor Garcia Sarmiento leonergarcia1@hotmail.com
Organizaciones juveniles Alejandra Neira Mujeres al Borde Organizaciones Juveniles mujeresalborde2005@yahoo.com.ar 099 CHAPINERO Chapinero Claudia Patricia Corredor Marìa Alejandra Neira Hernàndez skanderc151987@hotmail.com
Rectores de establecimientos educativos Fernando la Verde Morales Fundacion Universitaria del Area andina Rectores de Establecimientos Educativos Flaverede@areandina.edu.co 097 CHICO LAGO Quinta camacho fernando Laverde Morales Herlinda Torres Nieto htorresn12@hotmail.com
Organizaciones de comerciantes Maya Pinzón Nodo de Atesanas Red de Mujeres UPZ 89 Organizaciones de Comerciantes 089 SAN ISIDRO San isidro Maja Asrtid Pinzon Ramirez Maja Astrid Pinzon Ramirez mayastrid@gmail.com
Organizaciones de industriales
Gerentes de establecimientos de salud pública local Germán Arrieta Hospital Chapinero Gerentes de Establecimientos de Salud Publica subservicios@esechapinero.gov.co 097 CHICO LAGO Chico German de la Cruz Arrieta Violet Esmeralda Galeano Zavala esmeraldagaleano8@yahoo.es
Organizaciones no gubernamentales Douglas Mora Veeduria ciudadana por la calidad de vida Organizaciones No Gubernamentales veccalidadvida @yahoo.com 099 CHAPINERO Chapinero centro Douglas Mora Urrea Douglas Mora Urrea douglasmora5@yahoo.com
Organizaciones ambientales Ximena Zambrano
Consejos Tutelares Lilia Alarcón
Organizaciones étnicas William Mosquera Analdic Minorias Etnicas-Afrodescendientes 099 CHAPINERO Marly Wiliam Mosquera Perez Wiliam Mosquera Perez
Organizaciones rurales Lucero Limas Findacion Veredal RED de Mujeres del Verjon Bajo Organizaciones Campesinas Vereda Verjon Bajo Blanca Azucena Duarte Torres Maria Lucero Limas Taborda
03 SANTA FE Asociación de juntas de acción comunal Ana Sabogal ASOCIACION DE JUNTAS DE SANTAFE "ASOJUNTAS" Asociacion de Juntas de Accion Comunal aso_santafe@hotmail.com 096 LOURDES EL DORADO JUSTINIANO PINILLA ANA SABOGAL CASTRO
Asociaciones de padres de familia Angel Tolosa CONSEJO DE PADRES DEL COLEGIO POLICARPA SALAVARRIETA Asociaciones de Padre de Familia 092 LA MACARENA LA PERSEVERANCIA FANNY GOMEZ DE CORDOBA ANGEL TIOLOSA PONTON
Organizaciones juveniles Fredy Rivera ORGANIZACION JUVENIL JUVENTITA Organizaciones Juveniles fariveraag@gimail.com 095 LAS CRUCES cruces VICTOR HUGO CORTES RUIZ FREDY RIVERA fariveraag@gimail.com
Rectores de establecimientos educativos José Restrepo Colegio Distrital Aulas Colombianas San Luis Rectores de Establecimientos Educativos cadel3@redp.edu.co 096 LOURDES El Consuelo José Idalgo Restrepo Bermeo
Organizaciones de comerciantes Hernan Tocarema Taller de Artes Gráficas Organizaciones de Comerciantes 093 LAS NIEVES La Veracruz Carlos Salamanca Hernan Dario Tocarema sociopromo@yahoo.com
Organizaciones de industriales Justiniano Pinilla ASOCIACION DE JUNTAS DE SANTAFE "ASOJUNTAS" Asociacion de Juntas de Accion Comunal aso_santafe@hotmail.com 096 LOURDES EL DORADO JUSTINIANO PINILLA ANA SABOGAL CASTRO
Gerentes de establecimientos de salud pública local
Organizaciones no gubernamentales Pablo Hernandez CORPORACION ARTISTICA Y AMBIENTAL ENCENILLO Organizaciones No Gubernamentales 092 LA MACARENA MACARENA JESUS FABIAN SARRIA GUEVARA PEDRO PABLO HERNANDEZ VEGA
Organizaciones ambientales Hugo Mendoza FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA ORIENTACION ECOLOGICA Organizaciones Ambientales hugoganamostodos85@gimail.com 096 LOURDES LOURDES HECTOR IZACIGA CORREA HUGO MENDOZA AVILA hugoganamostodos85@gimail.com
Consejos Tutelares Diego Molano
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Rudecindo Castro ASOCIACION DE COMUNIDADES NEGRAS "ORCONE" Minorias Etnicas-Afrodescendientes 092 LA MACARENA LAS AGUAS LAUREANO GERMAN VALENCIA ARBOLEDA RUDESINDO CASTRO HINESTROZA
Organizaciones rurales Luis Francisco Garzón FUNDACION AMBIENTAL CAMPESINA EL VERJON -FUNVERJON- Organizaciones Campesinas 999 SIN UPZ EL VERJON ALTO LUIS FRANCISCO GARZON ROMERO
04 SAN CRISTOBAL Asociación de juntas de acción comunal Miguel Antonio Moreno Bonilla ASOCIACIÓN DE JUNTAS DE ACCIÓN COMUNAL DE SAN CRISTÓBAL Asociacion de Juntas de Accion Comunal maes767@gmail.com 050 LA GLORIA Guacamayas Primer Sector CLEMENCIA BAQUERO HERNÁNDEZ MIGUEL ANTONIO MORENO BONILLA maes767@gmail.com
Asociaciones de padres de familia Luz Patricia Martínez ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA COLEGIO SALESIANO JUAN DEL RIZZO Asociaciones de Padre de Familia NO TIENE 034 20 DE JULIO 20 DE JULIO JESUS ERNESTO CASALLAS SANCHEZ LUZ PATRICIA MARTINEZ patysalesiano@hotmail.com
Organizaciones juveniles Andrés Castiblanco Reyes
Rectores de establecimientos educativos Guillermo León Montenegro COLEGIO I.E.D. ALDEMAR ROJAS PLAZAS Rectores de Establecimientos Educativos centroserviciosdoc4@redp.edu.co 033 SOSIEGO SOSIEGO GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA niarcho@etb.net.co
Organizaciones de comerciantes Elil Germán Parra Piñeros DONDE DORIS Organizaciones de Comerciantes gaparrag@hotmail.com 032 SAN BLAS SAN CRISTOBAL GERMAN ALEXANDER PARRA GARZON ELIL GERMAN PARRA PIÑEROS elilgermanprr@hotmail.com
Organizaciones de industriales Moisés Alirio Castillo CREACIONES COMESTIBLES CRENATILLA Organizaciones de Industriales aliriocastillop@gmail.com 034 20 DE JULIO AYACUCHO WALTER ALFONSO CASTRO VARGAS MOISES ALIRIO CASTILLO PRIETO aliriocastillop@gmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local Israel Sánchez Sánchez FUNDACIÓN MEDICA SALUD PARA TODOS MEDSALUD Gerentes de Establecimientos de Salud Publica gestionsocial@funmedica.com 032 SAN BLAS Santa Inés ISRAEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ ISRAEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ gestionsocial@funmedica.com
Organizaciones no gubernamentales Javier Ríos Álvarez PROYECTO ADULTO MAYOR SECRETARIA INTEGRACION SOCIAL Organizaciones No Gubernamentales chiflaretas@yahoo.es 050 LA GLORIA LA VICTORIA JAVIER ANTONIO RIOS ALVAREZ JAVIER ANTONIO RIOS ALVAREZ chiflaretas@yahoo.es
Organizaciones ambientales Azucena Parrado FUNDACION DEL ADULTO MAYOR JUAN PABLO II -LUCHEMOS POR EL MEDIO AMBIENTE Organizaciones Ambientales NO TIENE 034 20 DE JULIO SANTA INES MARIA TERESA AYALA FAJARDO ELBA AZUCENA PARRADO HORTUA azucena2427@gmail.com
Consejos Tutelares Luz Amanda Díaz Ramírez CONSEJO TUTELAR DE SAN CRISTOBAL Consejo Tutelar consejotutelarsancristobal@yahoo.com 034 20 DE JULIO ATENAS COORD. LUZ AMANDA DIAZ RAMIREZ LUZA AMANDA DIAZ RAMIREZ consejotutelarsancristobal@yahoo.com
Organizaciones étnicas- Indigenas Daniel Sierra Jiménez ASOCIACION DE CABILDOS INDIGENAS DEL TOLIMA ACIT Minorias Etnicas-Indigenas aandicol@yahoo.es 033 SOSIEGO SOCIEGO DANIEL SIERRA JIMENEZ DANIEL SIERRA JIMENEZ aandicol@yahoo.es
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Luz Marina Becerra Panesso ASOCIACION DE AFROCOLOMBIANOS DESPLAZADOS Minorias Etnicas-Afrodescendientes luzbepa@hootmail.com 033 SOSIEGO CALVO SUR GEILER GUSTAVO ROMAÑA LUZ MARINA BECERRA PANESSO luzbepa@hootmail.com
Organizaciones rurales
05 USME Asociación de juntas de acción comunal Luis Arturo Murcia Rojas Asociación Comunal de Juntas Localidad Quinta Usme Asociacion de Juntas de Accion Comunal 057 GRAN YOMASA La Andrea José Celis Velásquez Luis Arturo Murcia Rojas
Asociaciones de padres de familia María Catalina Alrcón de Nieto Asociación de Padres de Usuarios de ASIVRU Asociaciones de Padre de Familia cristinanieto2005@yahoo.es 057 GRAN YOMASA San Juan Bautista Marìa Catalina Alarcón de Nieto Marìa Catalina Alarcón de Nieto cristinanieto2005@yahoo.es
Organizaciones juveniles Jeisson Stick García Muyhica Hizca Agricultura Urbana en Usme Organizaciones Juveniles jsgm16@hotmail.com 057 GRAN YOMASA La Andrea Yeison Estick García Munevar Yeison Estick García Munevar
Rectores de establecimientos educativos Héctor Hinestroza Palacios IED Barranquillita Rectores de Establecimientos Educativos 057 GRAN YOMASA Barranquillita Hector Antonio Hinestroza Palacios Hector Antonio Hinestroza Palacios
Organizaciones de comerciantes Maggered Nuñez Rojas Nodrizza Organizaciones de Comerciantes elperiodikonodri@yahoo.com.mx 057 GRAN YOMASA Santa Librada Maggared Nuñez Rojas Maggared Nuñez Rojas elperiodikonodri@yahoo.com.mx
Organizaciones de industriales Elver Humberto Bravo Panadería Forever Organizaciones de Industriales 057 GRAN YOMASA Alberto Vargas Jiménez Elver Huberto Bravo Medina
Gerentes de establecimientos de salud pública local Liliana Paternina Hospital de Usme I nivel Gerentes de Establecimientos de Salud Publica gerenciausme@eseusme.gov.co 061 CIUDAD USME Usme Centro Liliana Patricia Paternina Liliana Patricia Paternina gerenciausme@eseusme.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Ordubay Gerra Asociación comunitaria Colombia Participativa Organizaciones No Gubernamentales ordubaya@hotmail.com 059 ALFONSO LOPEZ Orquideas Ordubay Guerra Yara Ordubay Guerra Yara ordubaya@hotmail.com
Organizaciones ambientales Rafael Cuellar Red Marichuela Organizaciones Ambientales 052 JUAN REY La Flora Rafael Cuellar montoya Rafael Cuellar montoya
Consejos Tutelares Luis Edilberto Andrade Melo Consejo Tutelar Consejo Tutelar consejostutelares@yahoo.es 058 COMUNEROS El Virrey Pedro Pablo Montoya Luis Edilberto Andrade Melo consejostutelares@yahoo.es
Organizaciones étnicas- Indigenas Dagoberto Vanegas Comunidad Indígena Etnia Pijao Minorias Etnicas-Indigenas cabildoambikapijao@yahoo.es 059 ALFONSO LOPEZ Bella Vista Alta Dagoberto Vanegas Castro Dagoberto Vanegas Castro
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Jafeth Mosquera Códoba ORCONE Minorias Etnicas-Afrodescendientes jafethcito@yahoo.com 057 GRAN YOMASA La Aurora Laureano Germán Valencia Jafeth Mosquera Cordoba jafethcito@yahoo.com
Organizaciones rurales Renán Alberto García Rico Asociación de usuarios de Acueducto veredal Curubital Organizaciones Campesinas 061 CIUDAD USME Curubital Luis Enrique Pacheco Renan Alberto García
06 TUNJUELITO Asociación de juntas de acción comunal Jorge Cardenas ASOJUNTAS Asociacion de Juntas de Accion Comunal asojuntastunjuelito@hotmail.com 042 VENECIA Venecia Jorge Cardenas Sintura Jorge Cardenas Sintura asojuntastunjuelito@hotmail.com
Asociaciones de padres de familia Alcira Pinto Acolpama Asociaciones de Padre de Familia acolpama@hotmail.com 042 VENECIA El Carmen Alcira Pinto Clavijo Alcira Pinto Clavijo alcipin@yahoo.es
Organizaciones juveniles Eduar Martinez RED JUEVENIL TERRITORIO SUR Organizaciones Juveniles EDUARVIBRA@HOTMAIL.COM 042 VENECIA RINCON DE VENECIA ROCIO DEL PILAR FAJARDO EDUAR DAVID MARTINEZ SEGURA EDUARVIBRA@HOTMAIL.COM
Rectores de establecimientos educativos Rodrigo Montañez Colegio Rafael Uribe Uribe Rectores de Establecimientos Educativos COLDIRAFAELURIBEUR6@REDP.EDU.CO 062 TUNJUELITO TUNAL RODRIGO MONTANEZ MORA RODRIGO MONTANEZ MORA RODERIKMONTANEZ@G
Organizaciones de comerciantes Alfredo Dominguez Comite local de vendedores informales Organizaciones de Comerciantes 062 TUNJUELITO tunjuelito Alfredo Dominguez Delgado Alfredo Dominguez Delgado
Organizaciones de industriales Gersón Mojica EXPERIENCIA CREATIVA Organizaciones de Industriales 042 VENECIA VENECIA GERSON MOJICA GERSON MOJICA
Gerentes de establecimientos de salud pública local José Dominguez hospital tunjuelito Gerentes de Establecimientos de Salud Publica tunjuelito@sesbogota.gov.co 042 VENECIA fatima jose rafael dominguez ayala jose rafael dominguez ayala tunjuelito@sesbogota.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Jhon Fredy Gonzalez Corporacion Experimental Juvenil Organizaciones No Gubernamentales CEJUVENIL@GMAIL.COM 042 VENECIA tunal Wilmer Augusto Arbornoz Ardila John Fredy Gonzalez Daza CEJUVENIL@GMAIL.COM
Organizaciones ambientales Tarcisio Alvino Alvares
Consejos Tutelares Ana Leonor Bolivar CONSEJO TUTELAR TUNJUELITO Consejo Tutelar CONSEJOS TUTELARESTUNJUELITO@GMAIL.COM 042 VENECIA RINCON DE VENECIA MARICEL DEL PILAR BERNAL CAMACHO ANA LEONOR BOLIVAR RAMIREZ
Organizaciones étnicas- Indigenas Johana Garzón Torres FUNAZA DE COLOMBIA Minorias Etnicas-Indigenas ANDRESAPENINOS@HOTMAIL.COM 062 TUNJUELITO RINCON DE VENECIA SIGIFREDO NIÑO ROCHA JOHANNA ANDREA GARZON TORRES JHOANNAGARTOR@YAHOO.COM.AR
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Jireinaio Mosquera SIN CARIMBA Minorias Etnicas-Afrodescendientes 042 VENECIA ISLA DEL SOL JIREINACIO MOSQUERA CORREA JIREINACIO MOSQUERA CORREA
Organizaciones rurales
07 BOSA Asociación de juntas de acción comunal William José Arbelaez Grisales ASOJUNTAS BOSA Asociacion de Juntas de Accion Comunal 085 BOSA CENTRAL LAURELES (MARYLAND) HERNADO CONTRERAS WILLIAM JOSE ARBELAEZ GRISALES
Asociaciones de padres de familia Rodrigo Arias ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA I.E.D. CARLOS ALBAN HOLGUIN Asociaciones de Padre de Familia rodrigoharias@hotmail.com 085 BOSA CENTRAL NARANJOS RODRIGO ARIAS FUENTES RODRIGO ARIAS FUENTES rodrigoharias@hotmail.com
Organizaciones juveniles Daisy Catherin Silva Fundaciòn Cultural Historias d Organizaciones Juveniles 085 BOSA CENTRAL Laureles Deisy Katherine Silva Vasquez Deisy Katherine Silva Vasquez tatydanza03@hotmail.com
Rectores de establecimientos educativos Héctor E. Rodríguez I.E.D.Colegio Leonardo Posada Rectores de Establecimientos Educativos cadel7@redp.edu.co 084 BOSA OCCIDENTAL Hector Eduardo Rodriguez Beltran Hector Eduardo Rodriguez Beltran cadel7@redp.edu.co
Organizaciones de comerciantes Martha Herrera ASOCIACION DE VENDEDORES INFORMALES Y ESTACIONARIOS DE BOSA-ASODEBIB Organizaciones de Comerciantes marthaherrera42@hotmail.com 085 BOSA CENTRAL PIAMONTE MARTHA LUCIA HERRERA MARTHA LUCIA HERRERA marthaherrera42@hotmail.com
Organizaciones de industriales María Felicia Paspur CONFECCION DE ROPA DEPORTIVA SUDADERAS Organizaciones de Industriales felypaspur@hotmail.com 085 BOSA CENTRAL NARANJOS MERCEDES MOLINA MORA MARIA FELISA PASPUR POSO felypaspur@hotmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local José Guillermo Rodríguez HOSPITAL DE BOSA II NIVEL Gerentes de Establecimientos de Salud Publica grodriguez@esebosa.gov.co 085 BOSA CENTRAL EL PORVENIR JOSE GUILLERMO RODRIGUEZ JOSE GUILLERMO RODRIGUEZ grodriguez@esebosa.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Ana Mahecha
Organizaciones ambientales Patricia Vargas
Consejos Tutelares Edilsa Alcendra Rojas Concejo Tutelar Localidad 7 Bosa Consejo Tutelar 085 BOSA CENTRAL Bosa Central Nohelba Rivera Rivera Edilsa Alcendra Rojas edilsa1969@terra.com.co
Organizaciones étnicas- indigenas José Reinel Neuta CABILDO INDIGENA MUISCA DE BOSA Minorias Etnicas-Indigenas muiscabosa@hotmail.com 084 BOSA OCCIDENTAL VEREDA SAN BERNARDINO JOSE REINEL NEUTA TUNJO JOSE REINEL NEUTA TUNJO muiscabosa@hotmail.com
Organizaciones rurales
08 KENNEDY Asociación de juntas de acción comunal Guillermo Fonseca Dimate ASOJUNTAS KENNEDY Asociacion de Juntas de Accion Comunal asojuntaskennedy@yahoo.es 047 KENNEDY CENTRAL Kennedy Central Jorge Alberto Acevedo Saavedra Guillermo Fonseca Dimaté asojuntaskennedy@yahoo.es
Asociaciones de padres de familia Ana Matilde Hurtado de Fernandez ASOCIACIÓN DE PADRES DE HOGARES DE BIENESTAR SECTOR ARGELIA Asociaciones de Padre de Familia NO TIENE 045 CARVAJAL Valencia Bombay Ana Marisol Mahecha Santos Ana Matilde Hurtado de Fernández NO TIENE
Organizaciones juveniles Jorge Alejandro Reina GÉNESIS RADES Organizaciones Juveniles caminante83lucha@gmail.com 080 CORABASTOS Amparo Cañizares Jorge Alejandro Reina Jorge Alejandro Reina caminante83lucha@gmail.com
Rectores de establecimientos educativos Rosa Delia Gómez Garzón COLEGIO INEM FRANCISCO DE PAULA SANTANDER Rectores de Establecimientos Educativos rosideliga@hotmail.com 047 KENNEDY CENTRAL Kennedy Central Rosa Delia Gómez Garzón Rosa Delia Gómez Garzón rosideliga@hotmail.com
Organizaciones de comerciantes Celimo Franco ASOCIACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL DE ABASTOS ASONIABAS Organizaciones de Comerciantes celimofranco@hotmail.com 080 CORABASTOS La María Celimo Franco Correa Celimo Franco Correa celimofranco@hotmail.com
Organizaciones de industriales Obidio Alfredo Gomez Cardona BOTONADORAS Y HERRAJES QUINTERO Organizaciones de Industriales NO TIENE 048 TIMIZA Urbanización El Parque Luis Hernando Quintero Londoño Ovidio Alfredo Gómez Cardona NO TIENE
Gerentes de establecimientos de salud pública local Neyla Aguedita Pulido Rodríguez HOSPITAL DEL SUR E.S.E. Gerentes de Establecimientos de Salud Publica gerencia@hospitalsur.gov.co 047 KENNEDY CENTRAL Kennedy Central Jorge Bernal Conde Neyla Aguedita Pulido Rodríguez gerencia@hospitalsur.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Angela María Sepulveda CORPORACIÓN DE ORGANIZACIONES DEL ADULTO MAYOR CANITAS PRODUCTIVAS Organizaciones No Gubernamentales luna27_6@hotmail.com 113 BAVARIA Aloha Angela María Sepúlveda Angela María Sepúlveda luna27_6@hotmail.com
Organizaciones ambientales Carlos Andres Zanabria Romero corporacion rio libre Organizaciones de Industriales carlos andressanabria@gmail.com 048 TIMIZA nueva roma Carlos Andres Sanabria Carlos Andres Sanabria
Consejos Tutelares Elsa Quevedo Consejo Tutelar de Kennedy Consejo Tutelar consejotutelark@hotmail.com 080 CORABASTOS San Carlos Elsa Quevedo Quintana Elsa Quevedo Quintana consejotutelark@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Indigenas Fidel Villegas Garzón ASOCIACIÓN INDÍGENA PAEZ Minorias Etnicas-Indigenas asoinpaez@hotmail.com 082 PATIO BONITO Ciudad de Cali Oliva Prado Latín Fidel Villegas Garzón asoinpaez@hotmail.com
Organizaciones étnicas- afrodescendientes Flover Alegrias Carbonero FUNDESARROLLO AFRO KENNEDY Minorias Etnicas-Afrodescendientes 048 TIMIZA CATALINA 1 MARTIN JOSE RODRIGUEZ FLOWER ALEGRIAS CARBONERO
Organizaciones rurales
09 FONTIBÓN Asociación de juntas de acción comunal Teresa de Jesus Camargo Asociacion de Juntas de Accion Comunal Organizaciones No Gubernamentales asojuntas fontibon@gmail.com 075 FONTIBON Fontibon Teresa Camacho Teresa Camacho tecam.25@gmail.com
Asociaciones de padres de familia Henry Cubillos Castillo Asociacion de Paddres de Familia Asociaciones de Padre de Familia cadel19@redp.edu.co 075 FONTIBON Modelia MARIA EUFEMIA LOZANO MOSQUERA HENRY CUBILLOS CASTILLO henryspd@yahoo.es
Organizaciones juveniles Constanza Guaneme Bonilla Compañía Quetzal Organizaciones Juveniles Quetzaldanza@hotmail.com 076 FONTIBON SAN PABLO Bohios I y II sector EMERSON FANDIÑO CONSTANZA GUANUME BONILLA Quetzaldanza@hotmail.com
Rectores de establecimientos educativos Miltón Hernandez Tavera Colegio Parroquial San Pedro Claver Rectores de Establecimientos Educativos 075 FONTIBON FONTIBON Milton Hernandez Tavera Angela Victoria Granados Herrera
Organizaciones de comerciantes Maritza Rada Farafán
Organizaciones de industriales Ivan Alexander Prieto
Gerentes de establecimientos de salud pública local Reyes Murillo Higuera HOSPITAL FONTIBON Gerentes de Establecimientos de Salud Publica icadena@hospitalfontibon.gov.co 075 FONTIBON BOSTON REYES MURILLO HIGUERA IVAN CADENA GRANDAS icadena32@hotmail.com
Organizaciones no gubernamentales Nohora Judith Rodriguez Velandía
Organizaciones ambientales Martha Janeth Mongui comité de Veeduria Humedales Localidad de Fontibon ambiental Organizaciones Ambientales 075 FONTIBON Fontibon Martha Yanerh Mongui Martha Yanerh Mongui
Consejos Tutelares Orlando Gomez Romero Consejo Tutelar Fontibon Consejo Tutelar tutelaresfontibon@yahoo.com 075 FONTIBON FONTIBON Coordinadora Local Aleida Ines Flechas Orlando Gomez Romero tutelaresfontibon@yahoo.com
Organizaciones étnicas- afrodescendientes Adalberto Castillo Angulo Coalapro Corporacion Afrocolombina Lazos de Progreso Minorias Etnicas-Afrodescendientes coalapro@gmail.com 075 FONTIBON Fontibon BRASILIA HERREÑA MONTAÑO/ CLAUDIA gUERRERO adalberto Castillo Angulo
Organizaciones rurales
10 ENGATIVA Asociación de juntas de acción comunal Daniel Rubiano Romero ASOJUNTAS ENGATIVA Asociacion de Juntas de Accion Comunal 030 BOYACA REAL BOYACA OSCAR BARON MANTILLA DANIEL RUBIANO ROMERO
Asociaciones de padres de familia Jorge Enrique Mejía
Organizaciones juveniles Diego Aguilar ORGANIZACION HIP HOP TIVAJAM Organizaciones Juveniles tivajamzona10@yahoo.es 031 SANTA CECILIA SANTA CECILIA DIEGO ALEJANDRO AGUILAR VARGAS DIEGO ALEJANDRO AGUILAR VARGAS tivajamzona10@yahoo.es
Rectores de establecimientos educativos Maria Eugenia Calderón LICEO MODERNO BRITANICO Rectores de Establecimientos Educativos licmoderno_brit@hotmail.com 029 EL MINUTO DE DIOS ESPAÑOLA 3 ETAPA DUBER ANTONIO MORA SANCHEZ MARIA EUNICE CALDERON DE MORA licmoderno_brit@hotmail.com
Organizaciones de comerciantes Luís Eduardo Gutiérrez LA ESQUINA DEL PINTOR Organizaciones de Comerciantes leg424@hotmail.com 030 BOYACA REAL SANTA MARIA DEL LAGO MATILDE ROCHA LUIS EDUARO GUTIERREZ MURILLO leg424@hotmail.com
Organizaciones de industriales Luis Alfonso Pardo ARCHIVO Y DOTACIONES EMES LTDA. Organizaciones de Industriales emes349@hotmai.com 026 LAS FERIAS LAS FERIAS JUAN MANUEL MESA LLOREDA LUIS ALFONSO PARDO SIERRA alfonsopardos@yahoo.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local Esther Francisca Hernández Beltrán HOSPITAL ENGATIVA Gerentes de Establecimientos de Salud Publica planeacion@hospitalengativa.gov.co 029 EL MINUTO DE DIOS BACHUE ESTHER FRANCISCA HERNANDEZ BELTRAN ESTHER FRANCISCA HERNANDEZ BELTRAN planeacion@hospitalengativa.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Deyanira Castañeda ASOCIACION DE POSIBILITADORES DEL TALENTO HUMANO ALTERNATIVO Organizaciones No Gubernamentales aptha.humanista@hotmail.com 026 LAS FERIAS ESTRADA ARMANDO ROMERO GUZMAN DIYANIRE CASTAÑEDA GUTIERREZ aptha.humanista@hotmail.com
Organizaciones ambientales William Muñoz Triana CORPORACION COLOMBIANA EN INTERVENCION AMBIENTAL Y SOCIAL PARDOS Organizaciones Ambientales pardos_ong@yahoo.com.mx 074 ENGATIVA VILLA CONSTANZA WILLIAM MUÑOZ TRIANA WILLIAM MUÑOZ TRIANA pardos_ong@yahoo.com.mx
Consejos Tutelares
Organizaciones étnicas- Indigenas Nelson Gilberto Tutaquimba CABILDOMAYOR INGA KICHWA Minorias Etnicas-Indigenas NELSONGILBERTO TUNTAQUIMBA NELSONGILBERTO TUNTAQUIMBA
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Dolly Mosquera Zarate FUNDESARROLLO AFRO ENGATIVA Minorias Etnicas-Afrodescendientes dolly.mosquera@gmail.com 030 BOYACA REAL LA FLORIDA DOLLY MOSQUERA ZARATE DOLLY MOSQUERA ZARATE dolly.mosquera@gmail.com
Organizaciones rurales
11 SUBA Asociación de juntas de acción comunal Héctor Morales
Asociaciones de padres de familia Myriam Catalina Cañón Cañón ASOCIACIÓN DE PADRES DE HOFARES COMUNITARIOS DE BIENESTAR ORIENTADORES FAMI Asociaciones de Padre de Familia ingcathy@yahoo.com 027 SUBA LA CAMPIÑA MARIA NACY CASTILLO MIRIAM CATALINA DEL CARMEN CAÑON CAÑON ingcathy@yahoo.com
Organizaciones juveniles Diego Santamaría CORPORACIÓN PARA LA COMUNIACIÓN Y LA EDUCACIÓN SUBA AL AIRE Organizaciones Juveniles subaalaire@colombia.com 027 SUBA SUBA CENTRO EDER CUADRADO DIEGO SANTAMARIA subaalaire@colombia.com
Rectores de establecimientos educativos Argemiro Pinzón Arias COLEGIO DISTRITAL HUNZA Rectores de Establecimientos Educativos arggge@tutopia.com 028 EL RINCON EL CONDOR ARGEMIRO PINZON ARIAS ARGEMIRO PINZON ARIAS arggge@tutopia.com
Organizaciones de comerciantes Helio Carrillo Peñuela UNION TRANSPORTE NORTE SUR Organizaciones de Comerciantes TRANSNORTESURSA@HOTMAIL.COM 019 EL PRADO PRADO VERANIEGO FRANCISCO YOPASA HELIO CARRILLO PEÑUELA HELIOCARRILLOPEUELA@YAHOO.COM.MX
Organizaciones de industriales Myriam Doris Pubiano Morales ASOCIACIÓN MUTUAL DE ARTESANOS DE SUBA - AMAS- Organizaciones de Industriales amasartesanias@yahoo.es 019 EL PRADO SAN JOSE SPRING MYRIAM DORIS RUBIANO MORALES MYRIAM DORIS RUBIANO MORALES mdoris48@yahoo.es
Gerentes de establecimientos de salud pública local Sandra Isabel Lozano Ceron ASOCIACION DE USUARIOS DE LA SALUD GRAN ALIANZA Organizaciones No Gubernamentales gerencia@esesuba.gov.co 071 TIBABUYES HUEVOS ORO SANDRA ISABEL LOZANO CERON NELY ENRIQUEZ GARCIA MANELY-167@HOTMAIL.COM
Organizaciones no gubernamentales Rosalba Castiblanco CORPORACION POR LA VIDA Organizaciones No Gubernamentales CORPORVIDA2@YAHOO.ES 020 LA ALHAMBRA LA ALHAMBRA ROSALBA CASTIBLANCO PLAZAS ROSALBA CASTIBLANCO PLAZAS PKSCST@HOTMAIL.COM
Organizaciones ambientales Jorge Sastoque FUNDACION HUMEDAL TORCA GUAYMARAL Organizaciones Ambientales rulabuho@yahoo.com 003 GUAYMARAL PARCELACION EL JARDIN RAUL IGNACIO MORENO RAMIREZ JORGE ENRIQQUE SASTOQUE jorgeenriquesastoque@yahoo.com
Consejos Tutelares Clara Inés Caro ASOCIACION DE VIVIENDA BOGOTA IGLO XXI - SUBA Organizaciones No Gubernamentales N/A 071 TIBABUYES FONTANAR DEL RIO CLARA INES CARO HECTOR BEDA CASTILLO MELO hebecame2@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Indigenas Julio Roberto Galvis FUNDACIÓN INDÍGENA PARA EL DESARROLLO DE GRUPOS ÉTNICOS Y POBLACIONES VULNERABLES DE COLOMBIA -FUNDGEC- Minorias Etnicas-Indigenas muiscazue@hotmail.com 027 SUBA SUBA CENTRO JULIO ROBERTO GALVIS BULLA JULIO ROBERTO GALVIS BULLA muiscazue@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Tomás Eduardo Torres ASOCIACION ORGANIZACION DE COMUNIDADES NEGRAS 11 Minorias Etnicas-Afrodescendientes ttorrespalacios@yahoo.com 071 TIBABUYES PUERTA DEL SOL LAUREANO GERMAN VALENCIA ARBOLEDA TOMAS EDUARDO TORRES PALACIOS ttorrespalacios@yahoo.com
Organizaciones rurales Chipy Casas SURCOS VERDES Organizaciones Ambientales 008 LAS MERCEDES CHORILLOS OLGA PATRICIA CASTILLO CHIPRI CASAS LOPEZ
12 BARRIOS UNIDOS Asociación de juntas de acción comunal Victor Julio Fino ASOJUNTAS LOCALIDAD 12 DE BARRIOS UNIDOS Asociacion de Juntas de Accion Comunal ASOJUNTAS@HOTMAIL.COM 098 LOS ALCAZARES BAQUERO TITO ALVAREZ QUINTERO VICTOR JULIO FINO FAJARDO VJFINO@GMAIL.COM
Asociaciones de padres de familia Luis José Pinilla Reyes ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA COLEGIO EDUARDO CARRANZA Asociaciones de Padre de Familia NO TIENE 022 DOCE DE OCTUBRE JORGE ELIECER GAITAN LUIS JOSE PINILLA REYES PERIODICOLOCAL@GMAIL.COM
Organizaciones juveniles Susam Laverde VENENOS DE LA CORONA Organizaciones Juveniles LAGARTAS@HOTMAIL.COM - ROCKLOCALIDAD12@HOTMAIL.COM 022 DOCE DE OCTUBRE SAN FERNANDO SUSAM PAOLA LAVERDE SANCHEZ LAGARTAS@HOTMAIL.COM
Rectores de establecimientos educativos Hugo Enrique Cerón colegio oficial rafael bernal jimenez Rectores de Establecimientos Educativos COLDRAFAELBERNAL12@REDP.EDU.CO 022 DOCE DE OCTUBRE GAITAN HUGO ENRIQUE CERON GROSSO HUGO ENRIQUE CERON GROSSO COLDRAFAELBERNAL12@REDP.EDU.CO
Organizaciones de comerciantes Hector Javier Galindo Federación Colombiana de Tenderos y comerciantes de la micro, pequeña y mediana empresa Organizaciones de Comerciantes ugelcol@mail.com Chapinero Hector Javier Galindo Moreno Hector Javier Galindo Moreno galindo.javier@gmail.com
Organizaciones de industriales Alberto Corredor COOPERATIVA DEL MUEBLE Y LA DECORACION -COOPMUDECOR- CTA Organizaciones de Industriales ALBERTOCORREDORZ@YAHOO.COM 022 DOCE DE OCTUBRE SAN FERNANDO ALBERTO CORREDOR SANCHEZ ALBERTO CORREDOR SANCHEZ ALBERTOCORREDORZ@YAHOO.COM
Gerentes de establecimientos de salud pública local ASOCIACION POR ENTRE RIOS -ASOPER- Organizaciones No Gubernamentales ALEJANDROPINZON.H@HOTMAIL.COM 021 LOS ANDES ENTRERRIOS ALEJANDRO PINZON HERNANDEZ ALEJANDRO PINZON HERNANDEZ ALEJANDROPINZO.H@HOTMAIL.COM
Organizaciones no gubernamentales Alejandro Pinzón ASOCIACION POR ENTRE RIOS -ASOPER- Organizaciones No Gubernamentales ALEJANDROPINZON.H@HOTMAIL.COM 021 LOS ANDES ENTRERRIOS ALEJANDRO PINZON HERNANDEZ ALEJANDRO PINZON HERNANDEZ ALEJANDROPINZO.H@HOTMAIL.COM
Organizaciones ambientales Olga Cristina Lozano ASOCIACION GRUPO ECOLOGICO ANIMALISTA -GEA- Organizaciones Ambientales JECOANIMAL@GMAIL.COM 021 LOS ANDES ANDES LOZANO CAMELO OLGA CRISTINA LOZANO CAMELO OLGA CRISTINA TINASS_014@HOTMAIL.COM
Consejos Tutelares Olga Stella Londoño Castaño CONSEJO TUTELAR DE BARRIOS UNIDOS Consejo Tutelar MARDALIN58@HOTMAIL.COM 098 LOS ALCAZARES LA MERCED NORTE MARGARITA HELENA GUERRERO VELANDIA OLGA STELLA LONDOÑO CASTAÑO NO TIENE
Organizaciones étnicas- Indigenas Luis Antonio Conejo Lema CABILDO MAYOR KICWA LOC 12 Minorias Etnicas-Indigenas CAMAINKIBO_COLOMBIA@YAHOO.ES LA GRANJA (LOCALIDAD ENGATIVA) NELSON GILBERTO TUNTAQUIMBA LUIS ANTONIO CONEJO LEMA CONJOLEMA@YAHOO.COM
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes
Organizaciones rurales
13 TEUSAQUILLO Asociación de juntas de acción comunal Mireya Martinez Chemby JAC DIVINO SALVADOR Asociacion de Juntas de Accion Comunal MIREYACHEMBY@YAHOO.COM 100 GALERIAS GALERIAS HUGO LINARES SILVA
Asociaciones de padres de familia Raul Eduardo Amaya Garcia Herreros
Organizaciones juveniles Ivan David Pachón CONSEJO LOCAL DE JUVENTUD Organizaciones Juveniles CONJUTE13@GMAIL.COM 999 SIN UPZ SOLEDAD IVAN DAVID PACHON CABALLERO IVAN DAVID PACHON CABALLERO CONJUTE13@GMAIL.COM
Rectores de establecimientos educativos Doris Stella Vergara COLEGIO MANUELA BELTRAN Rectores de Establecimientos Educativos 101 TEUSAQUILLO TEUSAQUILLO DORIS STELLA VERGARA DORIS STELLA VERGARA
Organizaciones de comerciantes Jaime Parra Orjuela RED DE TENDEROS Y PEQUEÑOS COMERCIANTES DE LA LOCALIDAD DE TEUSAQUILLO Organizaciones de Comerciantes redtenderosteusaquillo@hotmail.com 100 GALERIAS galerias Jaime Parra Orjuela Jaime Parra Orjuela redtenderosteusaquillo@hotmail.com
Organizaciones de industriales Alba Marín Ortiz PAPELERIA LANCOL Organizaciones de Industriales ALBAMARIN_ORTIZ@HOTMAIL.COM 101 TEUSAQUILLO TEUSAQUILLO ENRIQUE LANCHEROS ALBA MARIN ORTIZ ALBAMARIN_ORTIZ@HOTMAIL.COM
Gerentes de establecimientos de salud pública local Juan Carlos Cristancho HOSPITAL DE CHAPINERO Gerentes de Establecimientos de Salud Publica SUBADMON@ESECHAPINERO.GOV.CO GERMAN ARRIETA VIOLET JUAN CARLOS CRISTANCHO SUBADMON@ESECHAPINERO.GOV.CO
Organizaciones no gubernamentales Pablo Fabian Acosta Quiroga ASOCUAN Organizaciones No Gubernamentales FABIAN.ACOSTA@GMAIL.COM CUAN MARIANA STARR FABIAN ACOSTA
Organizaciones ambientales María baryud Cacimance Tovar ASOCIACION AMIGOS DEL RIO ARZOBISPO Organizaciones Juveniles 101 TEUSAQUILLO TEUSAQUILLO BARYUD CANCIMANCE TOVAR
Consejos Tutelares Martha Jimena Padilla CONSEJO TUTELAR TEUSAAQUILLO Consejo Tutelar 106 LA ESMERALDA LA ESMERALDA MARTHA JIMENA PADILLA MARTHA JIMENA PADILLA
Organizaciones étnicas Concepción Martinez Angulo ASOCIACION ETNIAS POR TEUSAQUILLO Minorias Etnicas-Indigenas 101 TEUSAQUILLO TEUSAQUILLO CONCEPCION MARTINEZ
Organizaciones rurales
14 MARTIRES Asociación de juntas de acción comunal
Asociaciones de padres de familia
Organizaciones juveniles Laura Alzate CONSEJO LOCAL DE JUVENTUDES LOS MARTIRES Organizaciones Juveniles lauraalzate_08@hotmail.com 037 SANTA ISABEL SANTA ISABEL LAURA ALZATE LAURA ALZATE lauraalzate_08@hotmail.com
Rectores de establecimientos educativos Hugo Fernando Vasuqez Rojas COLEGIO RICAURTE Rectores de Establecimientos Educativos cedricaurte@redp.edu.do 102 LA SABANA RICAURTE HUGO FERNANDO VASQUEZ ROJAS HUGO FERNANDO VASQUEZ ROJAS cedricaurte@redp.edu.do
Organizaciones de comerciantes Carlos Andrés Espinoza ASOCIACION CASETA POLPULAR PLAA ESPAÑA Organizaciones de Comerciantes 102 LA SABANA SAN VICTORINO JAIME ENRIQUE GARZON VIVAS CARLOS ANDRES ESPINOZA
Organizaciones de industriales Marta Castro Serrato CREACIONES PUBLICITARIAS Organizaciones de Industriales martacastroserratto@hotmail.com 037 SANTA ISABEL EL PROGRESO CLAUDIA CONSUELO GUZMAN MARTA CASTRO SERRATO martacastroserratto@hotmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local
Organizaciones no gubernamentales Hilda Victoria Palomino * FUNDACIÓN TELAR SOCIAL Y HUMANO Organizaciones No Gubernamentales fundaciontelarsocialyhumano@gmail.com 102 LA SABANA SANTA FE HILDA VICTORIA PALOMINO HILDA VISTORIA PALOMINO fundaciontelarsocialyhumano@gmail.com
Organizaciones ambientales Vilzen Eduardo Ruiz * ADULTO MAYOR, RECUPERADORES DEL MEDIO AMBIENTE Organizaciones Ambientales vruiz0hotmail.com6 037 SANTA ISABEL EDUARDO SANTOS JOSÉ LAUREANO PEDRAZA VILCEN EDUARDO RUÍZ vruiz0hotmail.com6
Consejos Tutelares
Organizaciones étnicas- Indigenas Juan Sebastían Tuntaquimba CABILDO MAYOR INDIGENA KICHWA DE BOGOTA "CAMAINKIBO" Minorias Etnicas-Indigenas tutaquimbas@yahoo.com.mx 102 LA SABANA LA FAVORITA NELSON G. TUNTAQUIMBA JUAN SEBASTIAN TUNTAQUIMBA tutaquimbas@yahoo.com.mx
Organizaciones étnicas- afrodescendientes María Savigne Copete García ASOCIACION MULTIETNICA PARA LA MUJER AFROCOLOMBIANA -AMUCOL- Minorias Etnicas-Afrodescendientes limelagracelm@yahoo.es 037 SANTA ISABEL EL PROGRESO MARIA SAVIGNE COPETE GARCIA MARIA SAVIGNE COPETE GARCIA mricopetegarcia@yahoo.es
Organizaciones rurales
15 ANTONIO NARIÑO Asociación de juntas de acción comunal Federico A. Castañeda V. ASOCIACIOON COMUNAL DE JUNTAS LOCALIDAD ANTONIO NARIÑO Asociacion de Juntas de Accion Comunal asojuntas15@yahoo.com 038 RESTREPO RESTREPO FEDERICO ALEJANDRO CASTAÑEDA VARGAS
Asociaciones de padres de familia Trinidad Cortéz Padilla ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA I.E.D. JAIME PARDO LEAL Asociaciones de Padre de Familia ASOPADRESJPL@COLOMBIA.COM 038 RESTREPO POLICARPA ALVARO SANTOS LOPEZ TRINIDAD CORTES PADILLA tcortes04@hotmail.com
Organizaciones juveniles Diana Marcela Ramirez Mendez
Rectores de establecimientos educativos Guillermo León Carrillo Vargas COLEGIO DISTRITAL GUILLERMO LEON VALENCIA Organizaciones Juveniles coldiguillermoleon15@redp.edu.co 038 RESTREPO RESTREPO guillermo leon carrillo vargas CHRISTIAN CAMILO CAGUA SUA christian.camilo_2006@hotmail.com
Organizaciones de comerciantes Yormary Huertas Gonzaléz Ansecalz & Afines Rectores de Establecimientos Educativos ansecalz.afines@gmail.con 038 RESTREPO Restrepo Yormary Huertas Gonzalez Ricardo Barrera Lara Ribal58@latinmail.con
Organizaciones de industriales José Eustacio Morales INDUSTRIAL DE MANTENIMIENTO E.U. Organizaciones de Industriales 038 RESTREPO RESTREPO JOSE EUSTACIO MOLANO CORONADO
Gerentes de establecimientos de salud pública local Hector Javier Quiñonez HOSPITAL RAFAEL URIBE Gerentes de Establecimientos de Salud Publica gerencia@eserafaeluribe.gov.co 035 CIUDAD JARDIN CIUDAD JARDIN HECTOR JAVIER QUIÑONES ALBARRACIN
Organizaciones no gubernamentales José David Cristancho Perez FUNDACION MUSEOS DEL CUERO Y NDE LOS AÑOS 40 Organizaciones No Gubernamentales museodelcuero@hotmail.com 038 RESTREPO RESTREPO OCCIDENTAL INES PEREZ BARRERA JOSE DAVID CRISTANCHO PEREZ david.cristancho@hotmail.com
Organizaciones ambientales José Nicanor Numpaque CORPORACION CULTURAL PARA LAS ARTES IN MEMORIAM Organizaciones Ambientales 038 RESTREPO RESTREPO JAIME FRANCISCO GONZALEZ MALAGON JOSE NICANOR NUMPAQUE BALLESTEROS
Consejos Tutelares Kenny Patricia Davila CONSEJO TUTELAR ANTONIO NARIÑO Consejo Tutelar rhalexa64yahoo.com 038 RESTREPO RESTREPO ALEXANDRA ROJAS H. KENNY PATRICIA DAVILA RAMIREZ laumary1971@yahoo.es
Organizaciones étnicas- Indigenas José Mario Beltrán mora COMITE LOCAL DE DERECHOS HUMANOS Minorias Etnicas-Indigenas 038 RESTREPO RESTREPO JOSE MARIANO BELTRAN MORA
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Luz Aida Micolta Mejía DUNDESARROLLO Minorias Etnicas-Afrodescendientes fundesarrolloafro@gmail.com 038 RESTREPO MARTIN JOSE RODRIGUEZ LUZ AYDA MICOLTA MEJIA
Organizaciones rurales
16 PUENTE ARANDA Asociación de juntas de acción comunal Laureano Silva Obando ASOCIACION COMUNAL DE JUNTAS LOCALIDAD 16 DE PUENTE ARANDA Asociacion de Juntas de Accion Comunal franfonbe@gmial.com 041 MUZU villa del rosario JORGE ARTURO LEYVA OSORIO LAUREANO SILVA OBANDO franfonbe@gmial.com
Asociaciones de padres de familia Edwin Mojica Plazas ASOCIACION DE PADRES USUARIOS DE HOGARES DE BIENESTAR LA BUENA ESPERANZA Asociaciones de Padre de Familia labuenaesperanza108@hotmail.com 040 CIUDAD MONTES PRIMAVERA ELVIA LIGIA GONZALEZ FAJARDO EDWIN MOJICA PLAZAS edwinmojicap@yahoo.com.ar
Organizaciones juveniles Diego Leyva Cruz
Rectores de establecimientos educativos Libia Yanira Gonzalez Cortés
Organizaciones de comerciantes Lusi Alfonso Vargas Medina AVISA 16 Organizaciones No Gubernamentales NO 043 SAN RAFAEL GALAN JULIO EDUARDO SAENZ BERNAL LUIS ALFONSO VARGAS MEDINA muiscalf@yahoo.com
Organizaciones de industriales Luz Vistoria Barrera Tavera HIDROCOMERZA S.A Organizaciones de Industriales luzvickb@hotmail.com 111 PUENTE ARANDA salazar gomez LUZ VICTORIA BARRERO TAVERA LUZ VICTORIA BARRERO TAVERA luzvickb@hotmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local Neyla Pulido Rodríguez HOSPITAL DEL SUR EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO Gerentes de Establecimientos de Salud Publica gerencia@hospitalsur.gov.co 044 AMERICAS PUENTE ARANDA JORGE BERNAL CONDE NEYLA AGUEDITA PULIDO RODRIGUEZ neyla.pulido@hospitalsur.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Juan de la Cruz Cortéz ASOCIACION COMUNITARIA VERDADEROS AMIGOS DE LA ALQUERIA "ASOCOVALA " Organizaciones No Gubernamentales NO 041 MUZU LA ALQUERIA JUAN DE LA CRUZ CORTES QUIÑONES JUAN DE LA CRUZ CORTES QUIÑONES NO
Organizaciones ambientales Herando Caldas COMITE PRODEFENSA ARBOLES RIO FUCHA Organizaciones Ambientales jmbarbar@gmail.com 040 CIUDAD MONTES SANTAMATILDE JUAN MANUEL BARBOSA HERNANDO CALDAS TRIANA
Consejos Tutelares Xenia Lozano Sánchez CONSEJO TUTELAR PARA LA NIÑEZ Consejo Tutelar consejotutelarpuenteranda@hotmail.com 043 SAN RAFAEL CAMELIA XENIA LOZANO SANCHEZ XENIA LOZANO SANCHEZ xelosa66@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Afrodescendientes Rubén Dario Cifuentes García CORPORACION SOCIAL E INTEGRAL DEL PÀCIFICO001/ Minorias Etnicas-Afrodescendientes rudacigarcia@hotmail.com 041 MUZU SANTARITA RUBEN DARIO CIFUENTES GARCIA RUBEN DARIO CIFUENTES GARCIA rudacigarcia@hotmail.com
Organizaciones étnicas- Raizales Diana Milena Cristo VISIVILIZACION Y FORTALECIMIENTO DE LA COMUNIDAD GITANA Minorias Etnicas-Raizales CUMPAÑAROMANICOL@HOTMAIL.COM 041 MUZU MILENTA LUZ STELLA MORENO DIANA MILENA CRISTO RAMIREZ NO
Organizaciones rurales
17 CANDELARIA Asociación de juntas de acción comunal
Asociaciones de padres de familia
Organizaciones juveniles Wilson Rodriguez FUNDACION JOVENES CONSTRUYENDO ALTERNATIVAS SOCIALES Organizaciones Juveniles jocoalso@gmail.com 094 LA CANDELARIA LA CONCORDIA KAREN YESENIA DAVILA PARDO WILSON RODRIGUEZ DIAZ incacolo@gmail.com
Rectores de establecimientos educativos Henry Barrera COLEGIO DISTRITAL ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO Rectores de Establecimientos Educativos cadel17@redp.edu.co 094 LA CANDELARIA EGIPTO HENRY BARRERA SIERRA
Organizaciones de comerciantes Gloria Cecilia Delgado Escobar                        ASOCIACION COMERCIANTES LA CANDELARIA CENTRO ASOCANDELARIA Organizaciones de Comerciantes asocandelaria07@yahoo.es 094 LA CANDELARIA LA CONCORDIA GLORIA CECILIA DELGADO ESCOBAR GLORIA CECILIA DELGADO ESCOBAR asocandelaria07@yahoo.es
Organizaciones de industriales Jesus Alzate PUBLIEDITAR LTDA Organizaciones de Industriales publieditar_ltda@yahoo.es 094 LA CANDELARIA SANTA BARBARA NIBARDO ALFREDO FORERO OROZCO JESUS DE LOS SANTOS ALZATE CARO jrjesuss@hotmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local
Organizaciones no gubernamentales Antonio Galvís FUNDACION AMERICA LATINA Organizaciones No Gubernamentales vora.gino@gmail.com 094 LA CANDELARIA La Concordia HECTOR JOSE ARENAS AMOROCHO JOSE ANTONIO GALVIS TOVAR vora.gino@gmail.com
Organizaciones ambientales Karen Diaz GRUPO AMBIENTALISTA DE JÓVENES Organizaciones Ambientales kcdf_89@yahoo.es 097 CHICO LAGO LA CONCORDIA GONZALO VEGA NIÑO KAREN CAROLINA DIAZ FORERO kdiazforero@gmail.com
Consejos Tutelares Rebeca de la Parra CONSEJO TUTELAR DE LA CANDELARIA Consejo Tutelar NO REPORTA 094 LA CANDELARIA CENTRO ADMINISTRATIVO REBECA ESPERANZA DE LA PARRA CORDOBA REBECA ESPERANZA DE LA PARRA CORDOBA NO
Organizaciones étnicas- Indigenas Adolfo José Montero FUNDACION DUNARUA Minorias Etnicas-Indigenas kamintukua@yahoo.es 094 LA CANDELARIA Centro Administrativo ADOLFO JOSE MONTERO VILLAZON ADOLFO JOSE MONTERO VILLAZON kamintukua@yahoo.es
Organizaciones étnicas- afrodescendientes Jorge Palacios CORPORACION NACIONAL PARA EL DESARROLLO DEL PACIFICO BIODIVERSO Minorias Etnicas-Afrodescendientes conalpabi@hotmail.com 094 LA CANDELARIA Centro Administrativo JORGE PALACIOS JORGE PALACIOS CONALPABI@HOTMAIL.COM
Organizaciones rurales
18 RAFAEL URIBE URIBE Asociación de juntas de acción comunal
Asociaciones de padres de familia Jairo José Parra Rincón ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA DEL PROGRAMA COMUNITARIO CENTROS SATELITE PARA LA ATENCION DE NIÑOS Y JOVENES CON RETARDO MENTAL DEL CENTRO SATELITE REAFAEL URIBE URIBE - ASOPNES RAFAEL URIBE URIBE Asociaciones de Padre de Familia COLINAS JAIRO JOSE RINCON PARRA JAIRO JOSE RINCON PARRA
Organizaciones juveniles Iván Celis Circo Pedagogico Organizaciones Juveniles ivandcelis@yahoo.com 036 SAN JOSE Mauricio Rodriguez Fragua Ivan dario celis ivandcelis@yahoo.com
Rectores de establecimientos educativos Roberto Matias Perea COLEGIO COLOMBIA VIVA Rectores de Establecimientos Educativos IEDCOLOMBIAVIV@REDP.EDU.CO MARRUECOS Y MOLINOS ROBERTO MATIAS PEREA MOSQUERA ROBERTO MATIAS PEREA MOSQUERA IEDCOLOMBIAVIV@REDP.EDU.CO
Organizaciones de comerciantes
Organizaciones de industriales Mauricio Sierra ASOCIACION DE ARTESANOS ARTEZALIA Organizaciones No Gubernamentales JOSE MAURICIO SIERRA RODRIGUEZ JOSE MAURICIO SIERRA RODRIGUEZ
Gerentes de establecimientos de salud pública local
Organizaciones no gubernamentales Lida Salas FUNDACION ARTE DE VIVIR Organizaciones No Gubernamentales FARTEDEVIVIR@YAHOO.COM 039 QUIROGA INGLES CARMEN ISABEL SALAS MNORA LIDA MILENA SALAS MORA lmsm13@holtmail.com
Organizaciones ambientales Ariel Osorio comite pro defensa del parque natural bosque de san carlos Organizaciones Ambientales 036 SAN JOSE country sur henrry jaramillo gonzález ariel ricardo osorio suarez
Consejos Tutelares
Organizaciones étnicas- afrodescendientes Fabio Yali Manjarres ASOCIACION PARA LA COORDINACION DE ORGANIZACIONES DE BASE DE LA COMISION CONSULTIVA DE LAS COMUNIDADES NEGRAS DE SANTADE DE BOGOTA - COORDINE Minorias Etnicas-Afrodescendientes EL CONSUELO RICARDO HURTADO BRAVO FABIO YALI MANJARREZ
Organizaciones rurales
19 CIUDAD BOLIVAR Asociación de juntas de acción comunal Edgar Torrejano ASOCIACIÓN COMUNAL DE JUNTAS LOCALIDAD 19 DE CIUDAD DE BOLÍVAR Asociacion de Juntas de Accion Comunal asojuntascb@yahoo.es VICTOR MANUEL SAENS RUIZ EDGAR TORREJANO
Asociaciones de padres de familia Rosa María Herrera ASOCIACION NUEVOS HORIZONTES DOS Asociaciones de Padre de Familia rositahererag@yahoo.es 070 JERUSALEM JERUSALEM FLOR ALBA HERERA GUZMAN ROSA MARIA HERERA GUZMAN rositahererag@yahoo.es
Organizaciones juveniles Sebastían Santos Juventudes Mira Loc19 Organizaciones Juveniles mira_juventudes19@yahoo.com 069 ISMAEL PERDOMO Sierra Morena Ivan Alexis Santos Quinceno Sergio Sebastian Santos Quiceno s3quiceno@yahoo.es
Rectores de establecimientos educativos Orlando Ríos COLEGIO LA ARABIA Rectores de Establecimientos Educativos escdiarabia19@pedp.educ.com ARABIA ORLANDO RIOS ANTOLINEZ ORLANDO RIOS ANTOLINEZ escdiarabia19@pedp.educ.com
Organizaciones de comerciantes Yesid Calderón SERVI FRUT- VER DEL SUR Organizaciones de Comerciantes 069 ISMAEL PERDOMO LA ESTANCIA MIOSES MARTINEZ YESID CALDERON
Organizaciones de industriales Ramiro Bolívar ASOCIACIÓN COLOMBIANA DE EMPRESARIOS PRODUCTIVOS CIUDAD BOLIVAR ACEPCB-LOC19 Organizaciones de Comerciantes acepcb2000@hotmail.com 065 ARBORIZADORA Arborizadora Baja Ramiro Bolívar Jaime Ramiro Bolívar Jaime acepcb2000@hotmail.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local Pedro Aguilera
Organizaciones no gubernamentales Juan Carlos Prieto CORPORACION CULTURAL CIUDAD BOLIVAR Organizaciones No Gubernamentales juanp731@yahoo.es JUAN CARLOS PRIETO CUENCA JUAN CARLOS PRIETO CUENCA
Organizaciones ambientales Willington Rocha FUNDACIÓN AMBIENTE PARA LA CULTURA, LA INVESTIGACIÓN Y EL DESARROLLO SOCIAL ALTERNATIVA CRISALIDA Organizaciones No Gubernamentales EBERTO ELIAS GUEVARA PARDO WILLINGTON ROCHA LEON willingtonrocha@gmail.com
Consejos Tutelares Luis María Lizarazo Sanguino CONCEJO TUTELAR DE CIUDAD BOLIVAR Consejo Tutelar consejotuteler @jahoo.es 070 JERUSALEM BERONA DENISS SORAYA WILCHES LUIS MARIA LIZARAZO SANGINO consejotuteler @jahoo.es
Organizaciones étnicas- Indigenas Pastor Yale AMBIKÁ-COMUNIDAD INDÍGENA PIJAO LOC19 Minorias Etnicas-Indigenas cabildoambikapijao@yahoo.es Bellavista Alta LUIS ENRIQUE TAPIERO YATE PASTOR YATE cabildoambikapijao@yahoo.es
Organizaciones étnicas- afrodescendientes Adiela Dagua
Organizaciones rurales Gabriel Elias Díaz ASOCIACION CORREGIMENTAL DE USUARIOS CAMPESINOS DE PASQUILLA Organizaciones Campesinas gaboelias2@yahoo.com 064 MONTE BLANCO VEREDA PASQUILLA BIANA GUAL TATIS GABRIEL ELIAS DIAZ gaboelias2@yahoo.com
20 SUMAPAZ Asociación de juntas de acción comunal Nelsón Alfredo Díaz ASOCIACION DE JUNTAS DE ACCION COMUNAL DE SUMAPAZ Asociacion de Juntas de Accion Comunal animadelparamo@gmail.com VEREDA SAN JUAN NELSON ALFREDO DIAZ NELSON ALFREDO DIAZ torquita@hotmail.com
Asociaciones de padres de familia Heriberto Bernal Muñoz ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIA DEL IED COLEGIO CAMPESTRE JAIME GARZON Asociaciones de Padre de Familia heribertobm13@hotmail.com BETANIA JESUS IVAN ORTIZ POVEDA HERIBERTO BERNAL MUÑOZ
Organizaciones juveniles Yamile Mora Wilchez CONSEJO LOCAL DE JOVENES Organizaciones Juveniles CORREGIMIENTO DE NAZARETH ANGELA YAMILE MORA ANGELA YAMILE MORA
Rectores de establecimientos educativos Gerson Hernández Chaux REPRESENTANTES DE RECTORES Rectores de Establecimientos Educativos cadel20@redp.edu.co CALLE 35 SUR No 70 B 25 PISO 3 GERMAN EDINSON VIRACACHA PAVA GERSON HERNANDEZ CHAUX cadel20@redp.edu.co
Organizaciones de comerciantes Fernando Morales Pavón ASOCIACION AGROPECUARIA AMBIENTAL DE LA LOCALIDAD 20 DE SUMAPAZ Organizaciones de Comerciantes BETANIA JAVIER DARIO LEAL MARIÑO FERNANDO MORALES PABON
Organizaciones de industriales Jesús Ivan Ortiz Poveda PROCAMSU Organizaciones de Industriales Jesusivanortizpoveda@yahoo.com ANIMAS JESUS IVAN ORTIZ POVEDA JESUS IVAN ORTIZ POVEDA Jesusivanortizpoveda@yahoo.com
Gerentes de establecimientos de salud pública local Gilberto Rodríguez HOSPITAL DE NAZARETH Gerentes de Establecimientos de Salud Publica esenazareth.gov.co LOCALIDAD SUMAPAZ GILBERTO RODRIGUEZ GILBERTO RODRIGUEZ esenazareth.gov.co
Organizaciones no gubernamentales Gerardo Riveros CONSEJO LOCAL DE CULTURA Organizaciones No Gubernamentales sumapage@hotmail.com_yahoo.es SUMAPAZ GERARDO RIVEROS GERARDO RIVEROS sumapage@hotmail.com_yahoo.es
Organizaciones ambientales Libia Villalba Ramirez RED AMBIENTAL DE SUMAPAZ Organizaciones Ambientales redjuvenilsumapaz@yahoo.com SANTA ROSA MARIA LIBIA VILLALBA RAMIREZ MARIA LIBIA VILLALBA RAMIREZ redjuvenilsumapaz@yahoo.com
Consejos Tutelares Judy Paola Villalba CONSEJO TUTELAR DE SUMAPAZ Consejo Tutelar yudypao7@hotmail.com SANTO DOMINGO NIDIA CIFUENTES JUDY PAOLA VILLALBA yudypao7@hotmail.com
Organizaciones étnicas
Organizaciones rurales Gilberto Riveros Romero

1 comentario:

Mapibeca dijo...

BUENAS TARDES A TODOS Y TODAS MI NOMBRE ES MARICEL DEL PILAR BERNAL CAMACHO,MUCHOS ME CONOCIERON COMO LA COORDINADORA DEL CONSEJO TUTELAR DE TUNJUELITO, HASTA HACE 3 MESES,( EN ESTE MOMENTO ESTOY EN LICENCIA),COMO USTEDES SABEN HE VENIDO TRABAJANDO HACE 11 AÑOS DENTRO Y FUERA DE LA LOCALIDAD A FAVOR DE LA NIÑEZ ,LOS Y LAS ADOLESCENTES,LA FAMILIA,EL ADULTO MAYOR,CABEZAS DE FAMILIA,PERSONAS EN CONDICION DE DISCAPACIDAD EN GENERAL A FAVOR DE LA COMUNIDAD.

HE ESTADO REPRESENTANDO A LA COMUNIDAD EN BELEM DO PARA EN EL BRASIL ,EN EL FORO SOCIAL MUNDIAL( FSM)EN CONGRESOS NACIONALES DE PLANEACION Y PRESUPUESTOS PARTICIPATIVOS,POR ELLO Y MUCHAS COSAS MAS, LES HAGO LA INVITACION A QUIENES,ME DESEEN APOYAR CON SU VOTO EL PROXIMO 30 DE OCTUBRE MARCANDO MIRA ALCALDIA,CONCEJO Y JAL No. 86.